Как правильно оформить заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, несмотря на заявленное определённое количество?

• г. Барнаул

Мой бывший муж говорит что будет платить алименты на ребёнка по 100 рублей и это будет считаться. Подскажите как правильно оформить заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Если у него есть официальная работа, то в твердой сумме суд не взыщет.

В любом случае, если будет платить 100 рублей, то это будет считаться злостным уклонением от уплаты и могут возбудить уголовное дело по ст.157 УК РФ..

мой бывший муж говорит что будет платить алименты на ребёнка по 100 рублей и это будет считаться.

Если только муж имеет официальный источник дохода и 100 рублей являются размером суммы, предусмотренной ст.81 СК РФ -

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.