Оплата приложения к полису Защита при дтп - можно ли отказаться и вернуть деньги?

• г. Барнаул

Я застраховал свой автомобиль 12.04.16 в СК Гелиос.

Сумма за полис осаго составила 2 616 руб 08 коп.

Далее агент сказал, что мне ещё нужно доплатить 500 руб. за приложение к полису Защита при дтп, как я понял, страховка от несчастного случая водителя и пассажиров. Там можно выбрать сумму страховой премии 500,1490 или 1990 руб. Соответственно будет выплата 100 000,450 000 и 650 000 руб.

Могу ли я отказаться от этой нагрузки?

Если я уже заплатил, можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если заплатили то деньги вернуть можно, необходимо письменное требование и не упустить срок.

Могу ли я отказаться от этой нагрузки?

Если я уже заплатил,можно вернуть деньги?

Можете, данная услуга является добровольной, однако возврат зависит от ряда обстоятельств в т.ч срока м/у датой оформления и датой обращения с заявлением о расторжении договора страхования.

Можете отказаться. Но если уже заплатили,то вам просто так эти деньги не вернут. Как показывает практика, придется обращаться в суд.