Неправомерное действие банка - коллекторы требуют выплатить долг, который уже был погашен

• г. Волгоград

В 2008 году брала кредит в банке по обстоятельствам пришлось платить остаток судебным приставам В 2012 году выплатила полностью Все квитанции об оплате имеются! И вот с января 2016 года пристают коллекторы оказывается что банк продал им мой долг 14000 т.к судебные приставы деньги не перечислили! Приставы со мной не хотят говорить - точеловек у них уволился то нет базы данных за 2012 год! А Коллекторы наседают и грозят! Что делать? Ведь по документам я ничего не должна-даже 18 рублей лишние у них?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы исполнили решение суда - Вы все сделали, что от Вас требовалось, кроме того, после исполнения прошло более 3 лет, т.е. истек даже срок исковой давности (ст. 196).

Поэтому шлите коллекторов лесом (в суд), и пишите на них заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.