Спустя некоторое время мой авто получает еще повреждения (кто-то ночью опять его задел).

• г. Пермь

Я застраховал автомобиль в фирме "Адонис" по каско и осаго. Мой авто получил повреждения на сумму 15000 руб. , при ночной стоянке авто во дворе. Деньги компания выплатила. Спустя некоторое время мой авто получает еще повреждения (кто-то ночью опять его задел). Компания отказывается выплачивать возмещение, говорят пока не отремонтирую авто по прошлому повреждению (за которое была выплата), денег я не получу.

У меня к Вам такой вопрос: правомерно ли это?

Я ведь им плачу за страховку не за разовую выплату, а за страховку авто на год. И какая разница ремонтирую я ли машину или нет? Я считаю раз я им плачу деньги, а они составляют 27000 руб, то они обязаны выплачивать за каждый раз, не зависимо от того делаю я ее или нет.

Или я не прав?

Срочно жду ответа.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ситуация непростая.

Почитайте внимательно свой договор по каско.

Проблема в том, что теперь однозначно определить какие повреждения после какого задевания получены достаточно тяжело.

Как бы то ни было идем по-порядку. Каско - смотрим условия, письменно обращаемся, машину пока не ремотируем, если отказывают- идем в осаго по причинителю (если он установлен), если нет - судитесь со своей страховой. Шансы малы, поскольку какие договоры по каско видела в своей жизни я - в их условиях всегда был осмотр машины после любого дтп и ремонта после дтп, т.е. страховая фиксирует все повреждения на машине вплоть до царапин и потертостей. Отказ скорее всего правомерен.

Я советую по осаго причинителя с хорошей экспертизой.

Удачи Вам!