Срок давности искового заявления против бывшего работодателя - какой максимальный срок и что делать в случае отказа суда?

• г. Красноярск

Какой максимальны срок давности подачи искового заявления на бывшего работодателя о не выплате зарплаты, отпускных, расчета в связи с увольнением и возмещением материального вреда, за все это+оскорбление, но не публично.? Срок давности - в июне будет год. Такое ощущение, что суд вставляет палки в колеса и всячески пытается замять вопрос, дважды был отказ по суду о возбуждении, т.к. я не явился на предварительное заседание, а потом суд отправил определение по адресу прописки, а не факт. Места жительства. Помогите пож. советом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы вовремя обратились в суд, то срок соблюден.

А что касается отношения суда, то это Вы его спровоцировали. Поскольку Вы не явились в предварительное заседание дважды, то суд уточнил место Вашей регистрации и направил уведомление туда.

Хотя имел право оставить иск без рассмотрения.

Удачи Вам.