Имеет ли право сотрудник гаи спрашивать документы на газовое оборудование?

• г. Грозный

Имеет ли право сотрудник гаи спрашивать документы на газовое оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

Паспорта,и иного документа на ГБО у Вас с собой для предъявления его сотруднику ДПС быть не должно. Единственный документ-свидетельство об опрессовке баллона-выдается после переосвидетельствования баллона и больше нА ретивому сотруднику предложите составить протокол,интересно по какой статье КоАП он Вас будет штрафовать- возьмите у него обязательно копию протокола-если до этого дойдет и каких элементов ГБО-выдается соответствующей организацией 1 раз в 2 года.