Можете мне ответить на такой вопрос? За кражу в магазине на сумму две тысяч руб, какой ответственность несет.

• г. Чехов

Можете мне ответить на такой вопрос? За кражу в магазине на сумму две тысяч руб, какой ответственность несет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может быть и реальный тюремный срок.

УК РФ, Статья 158. Кража.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Все зависит от характеристики личности, возмещен или нет ущерб и т.д.

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ