Проблема перевода ребенка в другую школу - отказ при наличии прописки

• г. Москва

У меня следующая ситуация: сейчас проживаю в городе А, в конце учебного года переезжаем в город Б ребенок ходит в 1 класс, учитель сказала что отметку о переводе во 2 класс нам поставят, но в городе Б в управлении образования сказали что ни в одной школе нет свободных мест, при этом в городе Б у ребенка и у меня постоянная прописка. Имеют ли право нас не принимать в школу? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Могут не принять только в случае реального отсутствия мест в школе. Других причин для отказа нет.

Инна Сергеевна, сделайте ребенку временную регистрацию в городе Б, не принять не смогут. Удачи!