Пособие многодетным семьям в курской области

• г. Курск

ПРАВДА ЛИ,ЧТО ПЕРВОКЛАССНИКУ ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ выплачиваются какие-то пособия в курской области.

Ответы на вопрос (2):

для определения такого понятия, как нуждаемость рассматривается не состав семей, а в первую очередь их доход на одного человека. Для того чтобы определить, подпадает ли ваша семья по данный критерий, достаточно провести элементарную математическую операцию: суммировать доход всех членов семьи и разделить его на количество людей. Если итоговый результат оказался ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, значит, ваша семья считается малоимущей, и вы можете претендовать на соответствующие социальные выплаты.

Компенсация на форму первокласснику и др. затраты , понесенные родителями первоклассников, предусмотрена региональными законами, в Курской области такие нормы не приняты.,