Прошло 6 лет после смерти отца, как продолжить дело о наследстве?

• г. Курсавка

Меня завут Татьяна у меня такой вопрос у меня умер папа в 2010 г. в стал вопрос кто будет вступать в наследство и решили что будет вступать мама в права наследства так как она супруга я и еще одна сестра написали отказ в мамену пользу а одна сестра сразу не написала отказ и получилась что у нас вышел срок о вступлении наследства прошло почти 6 лет и только в 2016 г. старшая сестра написала отказ дело о наследстве у натариуса было заведено через пол года после смерти отца что нам делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Узнайте у нотариуса возможно наследство все уже принято

Спросить
Пожаловаться

Оформлять наследство дальше. Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству, в 2010 году умерла мама при вступлени в наследство одна сестра написала отказ от наследства а другая сестра не писала отказ и так как у неё был просрочен паспорт я вступил в наследство, может ли она сейчас претендовать на наследство.

После смерти отца наследниками стали мама и я. Мама у нотариуса написала отказ от наследства, я-согласие на вступление в наследство. Но так как я 17 лет стою в очереди на жильё, то при вступлении в наследство боюсь вылететь из этой очереди. Попробовали признать отказа от наследства моей мамы не действительным в суде. Заседание назначено на 19 октября, а срок вступления в наследство истекает 12 октября. Что мне делать? Вступать в наследство или ждать решения суда? Как ещё можно избежать потери права нахождения в очереди на жилье?

У меня такой вопрос. Мой отец умер в декабре 1998 года в наследство осталась квартира. На момент смерти моего отца мне было 15 лет но заявление на вступление в наследство от моего имени не было, но мама написала на 2-их несовершеннолетних так как мне уже исполнилось 16 на момент написания ею заявления (мама была в розводе с папой). Спустя 20 лет я решила вступить в часть наследства (потому как квартира еще не оформилась) , натариус выдал отказ объяснив это тем, что срок вступления в наследство истёк и продлить его можно только через суд?

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

После смерти мамы оказалось, что она сделала завещание на мою сестру, гражданку Украины. Через 40 дней после смерти мамы я написал заявление нотариусу на открытие наследства. Сестра по прошествии 6 месяцев не написала заявления. Теперь я и сестра обратились к нотариусу и он сказал, что сестра должна восстановить свои права через суд, Мне, как пенсионеру, полагается 1\2 доля от полагающегося по праву 1/2 доли наследства, т.е. 1/4 от наследства. Вопрос: должен ли я для вступления в свои права наследования 1/4 доли, дожидаться результатов суда по наследству сестры, её части наследства? Могу ли вступить в свои права и существуют ли сроки для вступления в наследство, если дело о наследовании, у нотариуса уже открыто? Спасибо.

После смерти мамы нам в наследство осталась 3-х комнатная кв. Заявление о вступлении в наследство я писать не намерена т.к. в наследство будет вступать папа, с чем я согласна, но старшая сестра не согласна и она намеренно писать заявление о вступлении в долю наследства, что я не разделяю поскольку данное имущество наживали родители совместно и им должен распоряжаться папа. Вы можете определить долю наследства положенную папе и долю сестре? Могу ли я написать заявление об отказе от своей доли в пользу папы и какие доли будут определены папе и сестре в таком случае?

Меня зовут Юрий. Вопрос по наследству, умер отец и получилось так что, в в срок принятия прав наследования я не написал отказ от наследства в пользу матери, и не подал документы на наследство, но с отцом я был прописан по одному адресу, после смерти отца помогаю матери, т.е провожу все работы по обиходу дома, являюсь ли я фактическим наследником и могу ля я сейчас снова вступить в наследство или отказаться в пользу матери от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем дом был оформлен на папу, папа умер в наследство вступить должна была мама все документы собрали, мы то есть дети написали отказ в пользу мамы, но мама не успела вступить в наследство, умерла, теперь как быть нам детям, как принять наследство? У мамы было 2 кредита, переходят ли они к нам по наследству?

Мама умерла в ноябре 2013 г. дело у нотариуса о вступление в наследство завели в аплере 2014 г., в наследство должны вступать двое, заявление об отказе одного из наследства сразу не написали, в наследство еще не вступили дело еще у нотариуса можно сейчас написать заявление об отказе одного от наследства.

Открыл дело о наследстве в 2012 году сразу после смерти отца. Сейчас хочу дальше заниматься наследством, но на данный момент жива моя бабушка (мать отца) она не подавала документы на вступление в наследство, отказ не писала. Моя двоюродная сестра ухаживает за бабушкой и они решили подать в суд на наследство. Могут ли они выиграть дело? Сестра является опекуном бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение