Как муж может снизить размер алиментов на ребенка от первого брака при появлении общего ребенка - подача заявления и применимые процедуры

• г. Сургут

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%/ у нас родился общий ребёнок. Как муж может САМ подать заявление и какое чтоб уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (2):

сначала Вы также взыщите с мужа алименты на общего ребенка, а потом он должен обратиться в суд для снижения алиментов на первого ребенка.

Анастасия, Вам с супругом следует заключить у нотариуса соглашения об алиментах, причем размер алиментов по соглашению сторон может быть значительно большим, чем тот, который предусмотрен Законом. После, Ваш супруг может обратиться в суд с заявлением об уменьшением размера взыскиваемых алиментов. Удачи!