Как приватизировать долю земли в приватизированном доме с несколькими собственниками?

• г. Батайск

У нас двор на 4 хозяина, дома приватизированы, а земля нет. Когда я хотела приватизировать землю, мне сказали, что по отдельности приватизировать не получиться. Подскажите, как мне приватизировать свою долю земли в этом дворе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в общедолевой собственности,то совместно подаете заявление в кадастровую палату, делайте межевой план, а потом укажут в кадастровом плате вашу долю, на которую и получите свидетельство о государственной регистрации права

Спросить
Пожаловаться

сначала нужно провести межевание

Спросить
Пожаловаться

У меня дом на 4 хозяина дом приватизирован земля нет хочу маленько расширить свою площадь, сказали что землю должны все приватизировать они не хотят можно ли мне одной приватизировать свой участок земли и пристроить?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Можно ли по доле собственности дома преватезировать землю, у других дольщиков земля уже преватезирована делить кусок земли нескем.

У нас с братом по наследству пол дома, вторая часть дома на родственников, я сейчас собираюсь выделять свою долю в доме, юрист мне советует сразу делать межжевание земли, земля не приватизирована, брат приватизировать землю отказывается, могу ли я выделить только свою часть земли без брата и соседей, с чего надо начинать, документов на землю ни каких нет.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Мне принадлежит привтизированная 1/4 часть дома (дом и земля поделены между четырьмя людьми). Хочу приватизировать землю. У соседей земля тоже не приватизирована. Но они не хотят ничего делать. Как мне быть в такой ситуации? Как приватизировать свою часть земли без согласия соседей?

Заранее спасибо!

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

По наследству досталась квартира в двухквартирном доме, не могу продать ее,потому что земля не приватизирована (сосед отказывается свою часть земли приватизировать) а без земли люди покупать не хотят. Как приватизировать свою часть земли? Куда обращаться поэтапно? Дому более семидесяти лет, границы по земле и двору существуют столько же.Будущие покупатели хотят сделать новые постройки, потому что дом в аварийном состоянии, и боятся, что не разрешат строить на неприватизированном участке.

Возможно ли приватизировать землю в совладельческом дворе на 4 хозяина, земля принадлежит гос-ву. Один совладелец умер, наследники не объявились, 2 других совладельцев не видели более, 10 лет. Могу ли я как единственный проживающий там владелец приватизировать весь участок или хотя бы свою долю земли выделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение