Беспредел и угрозы осужденным - куда обратиться за защитой и как предотвратить возвращение в опасное учреждение?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой брат отбывает наказание в ик в этом учреждении царит беспредел и беззаконие со стороны администрации над осужденными издиваются избивают делают их коллеками и никто не может остановить это беззаконие те кто находятся в этом учреждении боятся говорить, жалобы так же не уходят. В данный момент он находится в другом учреждении на лечении, до нас дошла информация, что администрация учреждения где он находился до этого угрожает расправой по его приезду якобы за то что он плохо отзывается о ихнем учреждении, подразумевая правду о том что там происходит, это он узнал от осужденного который передал ему, то что ему сказал зам по БИОР, что по приезду мой брат будет сильно наказан. Интернет кишит жалобами от родственников осужденных кто содержится в этом ИК. Посоветуйте куда нам обратиться, что бы с моим братом ничего не случилось, как сделать и куда обратиться, чтобы он не вернулся туда обратно, ведь его жизни и здоровью угрожает опасность. Посоветовали срочно писать жалобу в УФСИН и в прокуратуру, брат находится в тверской области, жалобы подобного рода не уходят с учреждения т. к. одно управление, рука руку моет, посоветуйте по конкретнее куда обратиться? Нам родственникам ехать в УФСИН г. Москвы и в Московскую прокуротуру? Как сделать так чтобы он не вернулся в это учереждение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой (родственники) в УФСИН России и Генеральную прокуратуру РФ, где все подробно изложите и попросите изменить место отбывания наказания, направив по месту жительства.