В автосалоне подписал договор на сумму 367000 требуют 705000. Могу ли я расторгнуть и вернуть предоплату.

• г. Москва

В автосалоне подписал договор на сумму 367000 требуют 705000. Могу ли я расторгнуть и вернуть предоплату.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нужно смотреть условия договора, возвращается ли по нему предоплата при расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для формирования правовой позиции по данной проблеме, нужно ознакомиться с договором. Без его изучения на ваш вопрос не ответить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо внимательно прочитать договор. Какое основание для выплаты большей суммы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете. Для этого необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обычная ситуация. Надо смотреть договор Ваш. Они обычно осуществляют подмену после подписания или же включают туда какие-то пункты, в которых сказано другое, чем на словах.

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор на оказание услуг. Внесли предоплату. Но спустя час передумали. В договоре написано, что предоплата возврату не подлежит. Но договор подписала бабушка, которая плохо видит. Имеем ли мы право расторгнуть договор и вернуть предоплату в полном объеме?

Подписан договор купли-продажи физ. лица с ООО. Цены в договоре указаны выше рыночных примерно в 5 раз. Мониторинг цен проведен после заключения договора. Внесена предоплата 50%. Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть предоплату?

В автосалоне подписала договор купли продажи авто в кредит без наличия авто. То есть заочно, не видя товара. Сумма авто получилась 487000, салон до последнего не давал возможности понять, какую сумму беру у банка. В конечном итоге с процентами автосалона сумма кредита получилась 529000. Авто ещё не пригнан. Акта передачи не подписала. Хочу расторгнуть договор с возвратом первоначального взноса через кассу автосалона и уплатой каско по авто. Салон пугает неустойками, заставляет оплатить неустойку в размере установки доп. оборудования и доставку авто до автосалона. Автосалон не выдал на руки ни одного документа кроме оплаты каско и приходника на первоначальную сумму. Могу ли я до подписания акта передачи авто расторгнуть договор на основании того, что сумму оплаты кредита озвучивали одну, а после подписания договора - она получилась другой. И вернут ли мне деньги?

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

В Автосалоне оставили предоплату за автомобиль (на словах - как гаранитя того что купим его ч/з неделю) подписали договор купли-продажи к которому прикрепили чек на 10000 (сумма предоплаты). в договоре эта сумма ни как не прописана. Через несколько дней узнала что цена за авто была названа завышенная и что тот же автомобиль могу купить намного дешевле. Могу ли расторгнуть этот договор и не потерять своих денег внесенных как предоплату? В договоре нет пункта о расторжении.

Спасибо.

Мы заказали пластиковые окна, подписали договор. В договоре указана предоплата 5000 руб. Прошёл уже месяц окна нам так и не вставили, я могу расторгнуть договор и вернуть предоплату? Сроки в договоре не указаны так же не указано качество окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели авто в салоне, 100% предоплата. Из автосалона авто забрали со всеми сопутствующими документами, кроме ПТС. Сказали, что возможно дней через 20 ПТС выдадут (задерживает Москва, в связи с нестабильностью валютного рынка). Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, вернуть машину в автосалон и получить предоплату в полном объеме?. И может ли автосалон заставить нас доплачивать с условием учета изменения стоимости авто (в договоре нет пункта, что цена фиксируется).

Скажите пожалуйста имеет ли право автосалон требовать полной оплаты авто не выдавая ПТС. ? Я заказала авто в автосалоне и внесла 100 тр. предоплаты. (полная стоимость авто 520 т.р.). Есть пункт, что в случае отказа от авто, салон имеет право удержать 10% от суммы предоплаты. Заключили предварительный договор, в котором говорится, что прадовец обязан в течении 3-х дней после поступления авто на склад продавца, заключить основной договор и передать машину покупателю. Машина пришла но без ПТС. Салон требует внести оставшуюся сумму т.е. 420 т. р., а ПТС и машину отдадут как прийдет ПТС через 5 дней. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть предоплату в полном объеме. ?

Оформила в автосалоне договор купли-продажи и оплатила предоплату за машину. Но потом раздумала её покупать. Автосалон не возвращает полную сумму предоплаты, так как решили зачесть себе 10 000 в счет расходов Продавца на исполнение договора. Правильно ли это и законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение