Как выделить доли жилья мужу и детям после покупки части квартиры за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Я,находясь в браке и имея двоих детей купила часть квартиры за мат. капитал. Договор купли-продажи был заключен только на меня и право собственности на эту часть сделано на меня. Теперь мне необходимо выделить доли мужу и детям. Могу ли я сделать выделение долей мужу и детям путем дарения?! или же необходимо составить сначала договор о разделе имущества с супругом?

Ответы на вопрос (3):

необходимо составить сначала договор о разделе имущества с супругом у нотариуса и от долей выделить доли детям.

Можете путем договора дарения. Согласно ст. 10 закона о материнском капитале, жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

можно конечно и договором дарения затем в россреестре получить свидетельства