Сколько нужно иметь денег на счету для получения внж?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.21.4 Административного регламента для получения вида на жительство наряду с документами, указанными в пункте 21, иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

Для подачи на ВНЖ нужно подтвердить доход в размере 12 прожиточных минимумов региона. Есть много разных способов:

- справка с работы 2-НДФЛ

- выписка по счёту из банка (обязательно указывать в заявлении этот вид дохода как "Личные сбережения")

- патент

- иждивение

- налоговая декларация 3-НДФЛ (использовать только в реальных случаях, потому что источник дохода должен быть подтверждён документально)

Так же можно комбинировать несколько способов, чтобы в сумме набралось 12 прожиточных минимумов региона, где Вы собираетесь получить ВНЖ.