Сомнительные требования администрации района при выделении жилья вдове участника ВОВ - заключение договора с продавцом и неизвестность выделения средств

• г. Ростов-на-Дону

Отправлены документы на выделение жилья вдове участника ВОВ. Администрация района требует заключение договора с продавцом квартиры, у которого будет приобретено жильё, чтобы знать кому потом перечислять деньги. А деньги будут выделены ещё неизвестно когда. Какой же продавец согласится на подписание такого договора? Да и может такое случится, что человек не доживёт до того момента, когда выделят деньги. Правомерны ли действия администрции?

Ответы на вопрос (1):

это просто бред какой-то? у вас есть на руках письменное сообщение от администрации?

ей должны предоставить либо квартиру, либо денежную компенсацию

никакого договора купли-продажи она не должна заключать