Возможно ли зарегистрироваться в Крыму, если я зарегистрирована в Челябинске у сестры?

• г. Севастополь

Я зарегистрирована в Челябинске у сёстры (она хозяйка квартиры). Сейчас нахожусь в Крыму и приобрела недвижимость. Могу ли я зарегистрироваться в Крыму без посещения Челябинска, чтобы сняться с учёта. Далеко и дорого ехать туда лично.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Вам необходимо обратиться в орган ФМС в Крыму и зарегистрироваться. При регистрации по новому месту жительства у вас снимется регистрация по старому месту жительства.

Как-то специально сниматься с регистрации для регистрации по новому месту жительства в РФ не предусмотрено.