Как записать ребёнка на гражданского мужа, не касаясь бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

С мужем не живём с мая месяца 2015 года, развелись в сентябре 2015 живём в разных городах, на тот момент была беременна от Другова, рожать в мае 2016 на кого будет записан ребёнок? можем ли мы с гражданским мужем записать ребёнка на него, не касаясь бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

1. Если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака, то отцом запишут бывшего мужа. 2. Выходы: либо заключить брак с гражданским мужем либо придётся оспаривать отцовство в суде