Sуд взывает к действию - Муж до сих пор не выплатил половину стоимости имущества, что делать?

• г. Уфа

В прошлом году было решение суда, чтоб до 13 апреля 2016 года муж мне выплатил половину стоимости имущества деньгами... вот сегодня 14 апреля, а муж и не думает, мало того он оформил имущество совместное на мать, через сколько времени должны мне судебные приставы заставить вернуть, то что должен? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, у вас было мировое соглашение? Если да, то в суде возьмите исполнительный лист и передайте его приставам для принудительного взыскания с мужа денег.

Здравствуйте

А Вы судебным приставам отнесли исполнительный лист? Когда?

мало того он оформил имущество совместное на мать

Вам нужно оспаривать эти сделки и признавать недействительными

вы знаете, вообще не понятно ничего, сегодня разговаривала с судебным приставом. Она говорит у него есть доля в новом доме, мы его эту долю арестуем...кто его купит, тот если что с вами вместе будет жить...я сказала "А нафик мне его доля нужна, в его родной деревне, куда я в жизни больше не вернусь!" было мировое соглашение и там решение было: В связи с тем, что на момент рассмотрения вышеуказанного гражданского дела совместно нажитое имущество супругов в виде жилого дома и земельного участка (данные и стоимость) и экскаватора-погрузчика...отчуждены третьим лицам ответчик обязуется в срок до 13 апреля 2014 года выплатить в пользу истца (меня) n-ую сумму в счет денежной компенсации стоимости 1/2 доли указанного имущества. ВОПРОС: в общем приставам он сказал, что денег у него, конечно же, нет!!! мне сейчас, что делать? опять судиться? ну идти к следователям и опровергнуть факт действительности совершенного акта дарения имущества, который был на его имени??? спасибо за ответ!

Здравствуйте

мне сейчас, что делать? опять судиться?

опять судится не нужно..максимум, что можно через суд, увеличить сумму долга, насчитав проценты за просрочку

ну идти к следователям и опровергнуть факт действительности совершенного акта дарения имущества, который был на его имени???

следователи этим не занимаются..только в суде это возможно..

но по срокам давности Вы похоже опоздали

нужно видеть все Ваши документы, чтобы сказать наверняка

обратитесь к юристу очно

так, отчуждение он сделал, на мать оформил все свое имущество примерно в марте 2015 года, почему я не стала опровергать, так моя адвокатша сказала, не надо идти в милицию, мировое соглашение составим, я узнала о том, что он на маму переписал все в апреле только...в апреле мировое соглашение 2015 года составили о том что он, раз отчуждение сделал...мне в счет денежной компенсации должен будет оплатить.

Вам "адвокатша" сказала не верно .Надо идти в суд и оспаривать договор дарения.

Очень жаль, что Вы в тот момент пошли по тому пути, согласились взять деньгами, а не имуществом...

Оспорить договор дарения были все основания...Сейчас намного сложнее это сделать

Вам не повезло с "адвокатшей", мягко говоря. Меняйте, иначе, похоже, рискуете остаться ни с чем. Не исключено, что договор дарения удасться оспорить - не допускаются действия граждан, совершённые исключительно с намерением причинить вред, уйти от ответственности и т.п.