Я работаю прорабом, неделю назад один из рабочих почувствовав себя плохо упал в обморок и упал на асфальт примерно 3 м высоты

• г. Санкт-Петербург

Я работаю прорабом, неделю назад один из рабочих почувствовав себя плохо упал в обморок и упал на асфальт примерно 3 м высоты, сейчас он в больнице состояние удовлетворительное, хочу узнать могут ли меня обвинять в чём либо и если да то какая ответственность меня ждёт.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю. Главное условие для предъявления Вам обвинения в Вашем случае - наличие Вашей вины. Следовательно, Вам всего лишь нужно доказать, что Вы правомерно допустили работника к работе в тот день, т.к. не знали и не могли знать о его плохом самочувствии и возможном ухудшении здоровья. Тогда Вашей вины в произошедшем не будет. Другое дело, что покажет заключение медиков относительно того, что послужило причиной его резкого ухдшения здоровья. Одно дело - внезапный сердечный приступ (например), совсем другое - остаточные явления ввиду похмелья.