Сравняли ли сумму выплат пенсии пенсионерке с инвалидностью и её соседке без пенсии?

• г. Усмань

Скажите, моя мама пенсионерка+ 3 группа инвалидности. Все года платили пенсию по старости и по инвалидности, а сейчас получает всё вместе 8600 руб. У её соседке тоже 3 группа инвалидности не на пенсии, но получает тоже 8600 руб. Сейчас что, всем сумму сравняли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно обратиться в ПФР за разъяснениями. Никому ничего не сравнивали. Обращайтесь в пенсионный и там выясняйте вопрос.

Возможно, что у соседки другие выплаты еще идут, по утере кормильца например или еще что-то.