Может ли жена устроить ребенка в школу без моего согласия.

• г. Москва

Может ли жена устроить ребенка в школу без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Может устроить, ребенок должен получать образование.

Один из родителей подает в школу заявление о приеме. В чем проблема?

А Вы как отец против того, чтобы ребенок получал полноценное образование и не пропускал школьную программу? Разводитесь на здоровье. Это Ваши проблемы с женой. На санаторий есть лето. Школу следует закончить и потом реабилитироваться. Если Вы будете с женой ругаться по вопросам школы - это никак не поможет ребенку. Оставьте свои амбиции и действуйте в интересах ребенка. Школа заканчивается, ребенок едет отдыхать. Если Вас что-то не устраивает в решениях жены, обращайтесь в суд и просите обязать жену решать вопросы образования ребенка с Вашим участием. Такие вопросы решаются только в судах.