Нужна ли доверенность бабушке для сопровождения ребенка на лечение в санаторий и посадки в поезд?

• г. Снежинск

Скажите моя мама (бабушка) сопровождает ребенка (внучку) на лечение в санаторий. Едут на поезде. Нужна ли доверенность бабушке на посадку в поезд и в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

Лучше, если доверенность у нее будет.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка сопровождает внука в поезде с Самары до Омска (маршрут поезда проходит через Казахстан) нужна ли нотариальная доверенность?

Ребёнок 10 лет, едет с бабушкой на поезде дальнего следования. Пустят ли ребёнка в поезд по нотариальной копии свидетельства о рождении? Нужна ли доверенность бабушке?

Нужна ли бабушке доверенность на внучку в путешествии на поезде по России? Пустят ли их на поезд только с одним свидетельством о рождении?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Какие документы на ребенка (5 лет) и для бабушки необходимы в случае поездки на поезде ребенка с бабушкой (без мамы и папы) по территории РФ и при транзитном пересечении границ на поезде (едут из Москвы в Калининград). Какие доверенности необходимы? И если нужны, то от мамы и папы (от обоих родителей)? Имеют ли право не сажать в поезд бабушку с внуком при поездке только по РФ, если у бабушки есть загранпаспорт внука, но нет с собой оригинала свидетельства о рождении внука (сама наблюдала такую картину)?

Мою дочь, 6 лет в поездке на поезде в Москву будет сопровождать бабушка. В Москве я их встречаю. Нужна ли от меня доверенность бабушке на сопровождение ребенка в поезде? Если нужна, то какая именно?

Внук и бабушка с одной фамилией. Внуку 13 лет. Оба граждане Белоруси. Нужна ли доверенность бабушке, на сопровождение внука, при поездке на поезде из Москвы в Брест. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 13 лет, едет на поезде с бабушкой.

Поезд пересекает границу Казахстана. Но высадка и посадка в России.

Нужны ли ребенку доверенность или достаточно свидетельства о рождении?

Нужно ли иметь доверенность на ребенка бабушке, если она едет с внуком на поезде из Санкт-Петербурга до Волгограда или достаточно расписки от руки. И вообще имеют ли право их высадить из поезда без доверенности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение