Необходимость нотариального заверения договора дарения земельного участка при его передаче родственнику, если собственниками являются дети (в соответствии с ФЗ 391 от декабря 2015 года)
• г. Набережные Челны
Надо ли заверять у нотариуса договор дарения родственнику зем участка, собственниками кот являются дети (по фз 391 от декабря 2015 г)
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если собственниками участка являются несовершеннолетние, то любые сделки с ним возможны только с согласия органа опеки и попечительства. Согласие на безвозмездное отчуждение имущества детей Вам вряд ли дадут.
Спросить14.04.2016, 15:25,
г. Волосово
здравствуйте! согласно ФЗ 391 нотариальному заверению подлежат возмездные сделки (купля-продажа)