Необходимость нотариального заверения договора дарения земельного участка при его передаче родственнику, если собственниками являются дети (в соответствии с ФЗ 391 от декабря 2015 года)

• г. Набережные Челны

Надо ли заверять у нотариуса договор дарения родственнику зем участка, собственниками кот являются дети (по фз 391 от декабря 2015 г)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если собственниками участка являются несовершеннолетние, то любые сделки с ним возможны только с согласия органа опеки и попечительства. Согласие на безвозмездное отчуждение имущества детей Вам вряд ли дадут.

здравствуйте! согласно ФЗ 391 нотариальному заверению подлежат возмездные сделки (купля-продажа)