В чем суть документа Согласие на обработку персональных данных и его значение для родителей и учащихся

• г. Новочеркасск

Вчера сын принес со школы документ Согласие на обработку персональных данных, где требуется указать все документы, адрес, телефон и емейл, а так же все данные о родителях. Руководствуются они распоряжением правительства РФ от 25.04.2011№ 729-р. Что это за согласие? Зачем оно? И стоит ли его подписывать? Причем дата стоит внизу 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Можете не подписывать, Сергей. Такой необходимости нет. Тем более задним числом.