Незаконная эвакуация автомобиля - правонарушение или ошибочное толкование закона?

• г. Тольятти

Возле дома карман в который все ставят автомобили. Ширина кармана позволяет ставить авто в 2 ряда.

Я с женой так и поставил свой автомобиль - сначала ее, ближе к дороге - свой. Мой авто ночью забрал эвакуатор. ГАИ выписали протокол по статье 12.19 3.2 - стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части.

Законно ли это? Насколько я знаю карман, который примыкает к дороге не является проезжей частью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По-моему все правомерно. Статья применена правильно.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. При этом не указано, что карман не входит в это понятие.