Проблемы социальных выплат после кражи документов - законность приостановки пособия?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у меня 11 января украли сумку с документами. Там был паспорт, трудовая книжка и многие другие документы. Я стою на бирже труда, мне приостановили выплаты пособия так как у меня не было документов, только справка из полиции. Я получила паспорт, вчера дооформила тркдовую книжку. Сегодня мне сказали на бирже труда что мне не выплятять деньги за то время что у меня не было трудовой книжки. Законо ли это? При том что приказ был о приостановлении выплаты пособия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, получайте письменный отказ в выплате и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

В этом году я получила гражданство РФ и соответственно получила паспорт.

При устройстве на работу мне должны завести новую трудовую книжку, так как до этого я была гражданкой Украины и у меня в настоящий момент на руках украинская трудовая книжка. Меня интересует какая должна быть сделана первая запись в новой трудовой книжке, нужно-ли указывать что я получила гражданство и по этой причине заведена новая трудовая книжка?

Хочу встать на биржу. А такая проблема нет трудовой книжки.

2006-2007 году работала а трудовую не забрала фрима закрылась. Придя на биржу сказали, что без трудовой книжки не поставим так как отчисления были нужна книжка.

Что мне делать? Имеют ли право не ставить на биржу? Как восстановить трудовую книжку?

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

У меня закончилась трудовая книжка стою на бирже труда. Как правильно получить? Оформить? Приобрести? Где? Вкладыш в трудовую книжку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение