Вопрос о продлении условного срока и возможная угроза для лица, попавшегося вторично по статье 228, часть 2

• г. Нижневартовск

Скажите вот попался человек по статье 228. ч.2 и ходил под подпиской, а спустя неделю примерно снова попался по статье 228. ч.2, без сбыта. Вот щас будет суд по первому разу и например дадут ему условный срок, скажите если щанс на втором суде получить продление условного срока? А если нет. то скажите сколько лет ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Сколько грозит - по совокупности преступлений. Решит суд. Срок будет реальный однозначно.