Учительница отправила домой ученицу из-за одежды - нарушение правил или преувеличение?

• г. Матвеев-Курган

Мою дочь, ученицу 4 класса отправили дамой так как внешний вид не понравился учительнице хотя форма была соблюдена. Т.е верх белый низ черный. Но за место юбки были одеты брюки. Имеет ли она право отправлять ребенка дамой и переодеваться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Напишите жалобу в отдел образования Вашего города и директору школы.