Как вернуть деньги и наказать виновных? Советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста по данному вопросу. Что мне нужно делать чтобы максимально быстро деньги вернулись, а виновные были наказаны?

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8837650/#comments

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этой истории может помощь жалоба в Центральный Банк РФ (ЦБ РФ), в прокуратуру, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

И конечно же в суд с иском о защите прав потребителей.