Право на налоговый вычет при покупке квартиры - могут ли супруги получить вычет, если собственность оформлена только на мужа?

• г. Санкт-Петербург

Задавал вопрос по поводу налогового вычета при покупке квартиры. Может ли жена получить налоговый вычет вместо мужа если не является собственником квартиры\собственность оформлена на мужа\ но имущество приобретено в браке. Одни юристы говорят что нет. другие - что может \юрист Косоруков Андрей Станиславович\. кто прав.

Ответы на вопрос (1):

имеет право получить жена--это совместно нажитое имущество супругов--ст.34скрф и 220нкрф.--напишите соглашение о распределении вычета--например жене--100%, мужу-0%.