Я взяла ипотеку на квартиру, но так получилось что я ушла с прежней работы и не могу платить.

• г. Красноярск

У меня семья: Я,муж и ребенок. Я взяла ипотеку на квартиру, но так получилось что я ушла с прежней работы и не могу платить. Платит муж. Право собственности у меня и мужа. Кому теперь заполнять декларацию на 13%?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если Вы имеете ввиду декларацию на предоставление льготного налогвого имущественного вычета, то он предоставляется только работающим. То есть на его сумму уменьшается размер, удерживаемого на работе налога на доходы физ лица. Поэтому подает тот у кого удерживается этот налог. Вам вообще не может предоставляться налоговый вычет по причине отсутствия дохода (а,соотвтетствнено, налога,который можно уменьшить).