Дозаявление о деталях ДТП - виновник ищет возможность снизить свою степень вины и уменьшить ущерб

• г. Москва

Я попал в ДТП. Машина разбита полностью. Виновник я, так как выехал на дорогу перед ГАЗелью, но ситуация непроста, так как газель ехала по моему мнению слишком быстро и так как она была загружена плиткой. После столкновения на своей полосе со мной газель (контакт был) газель вылетела на встречную полосу и ударила 5 машин (в разной степени но всех довольно сильно ударила).

У меня только ОСАГО 400000 руб, и все. Из 5 потерпевших у 2 х каско. ОСАГО понятно не хватит.

Я был в шоке и еле стоял на ногах (сильное ДТП) и не указал в объяснении, что она была груженая сильно, и возможно ущерб мог бы быть меньше если б она ехала не так сильно загруженная и помедленнее. Хочу дозаявить обо всем этом. С момента ДТП прошло трое (3 суток будет завтра), что мне сейчас делать, как дозаявить об этом. Я же имею право, или это будет просто оспариванием штрафа за нарушение ПДД? Ведь вину то устанавливает суд? Так надо наверное поехать в группу разбора и дописать это все. Ведь я правильно понимаю происходящее или нет? Я не совсем согласен со своей степенью вины.

Я имею же на это право. Пока я им звонил, они говорят подъезжайте с утра желательно.

Так как мне быть сейчас подскажите? Еще раз напомню, про то,что трое 3 суток назад было ДТП. с ув. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Представьте письменные объяснения. Не важно, сколько прошло, если не было еще решения по ДТП.

Но всё это не поможет.