Отказ в 2-х комнатной служебной квартире для офицера ВМФ ЧФ из-за регистрации жены и дочери на другом жилье - нарушение законодательства?

• г. Севастополь

Моему сыну - офицеру ВМФ ЧФ, отказали в 2-х комнатной служебной квартире. Причина отказа: его жена и дочь (законные) зарегистрированы на квадратных метрах родителей, в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на 2-х человек: ее мама и папа. Семья моего сына из 3-х человек в собственности никакого жилья никогда не имела.

Аргументом для отказа созданной комиссии являлось, что жене и дочери есть где проживать. А сыну могут выделить 1 комнатную служебную квартиру, т.к. он зарегистрирован по месту поднаема им 1-комнатной квартиры, по договору найма.

Правомерно ли по нашему законодательству создавать условия, при которых семья не сможет проживать вместе? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеют право отказать.