Приватизация не обеспечивает свободный доступ к квартире - что делать без обращения в суд?

• г. Астрахань

После приватизации имею право пожизненного проживания в квартире. Родственники, уходя, запирают меня на ключ. Выйти не могу, когда надо. Как повлиять на то,чтобы я имел право свободного входа и выхода, оперативно (т.е. не обращаясь в суд)? Ключи мне не дают.

Ответы на вопрос (2):

Только в полицию обратиться. Больше - никак. На совесть родственников уповать бесполезно...

Так и полиция не поможет, никакого состава преступления в данном случае нет. Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд.

Оперативно, без суда, проблему не решите.