Погибший щенок - компенсация за моральный ущерб и финансовые потери

• г. Москва

У меня сложилась не простая ситуация. Я отдал недавно приобретенного щенка постричься. В результате произошел несчастный случай и по вине грумера щенок погиб. Она оплатила все расходы на попытку его оживить и на последующую уже кремацию. Новый шенок стоит 22.000 рублей. Что я могу получить в виде компенсации моих моральный сил, нервов и денежных трат?

Ответы на вопрос (3):

пишите иск, просите взыскать все то, что считаете нужным, суд если сочтет ваши требования несоразмерными, уменьшит.

моральный ущерб не возмещается в вашем случае, а вот убытки можете потребовать на покупку нового щенка - споры по животным приравниваются к имущественным, увы

Здравствуйте, Александр.

Сочувствую.

Вам нужно составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (требования) . Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет. В ответе и факт будет признан, доказывать не придется, и требования, возможно, будут частично признаны.