Последствия несчастного случая на производстве - можно ли рассчитывать на компенсацию и какие суммы ожидать?

• г. Магнитогорск

Со мной произошел несчастный случай на производстве, в результате чего я потерял по одной фаланге на двух пальцах руки. Что полагается в таком случае? Я могу расчитывать на какую либо компенсацию, кроме больничного. Несчастный случай произошел по вине другого сотрудника. На какую компенсацию я могу расчитывать? Интересуют примерные цыфры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Сумма выплаты по временной нетрудоспособности составляет 100% от суммы средней заработной платы пострадавшего. Если по результатам медицинского обследования работнику будет присвоена группа инвалидности, то он имеет право на единоразовую компенсацию. Выдается она в соответствии процентом потери трудоспособности. В течение всего времени потери трудоспособности специальный Фонд выплачивает пострадавшему ежемесячную страховую компенсацию.