Как оспорить решение призывной комиссии в случае отказа по медицинским показаниям?

• г. Москва

Как оспорить решение призывной комиссии? У сына больная нога, не сгибается до конца после операции, дали направление на анализы и хотели сразу вручить повестку на контрольную явку, но мы с ним просто сбежали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение призывной комиссии 2 путями - либо в вышестоящую призывную комиссию (т.е. в ПК г. Москва), либо в суд.

Целесообразно провести независимую военно-врачебную экспертизу.