Возможно ли использовать землю ИЖС под коммерческую деятельность - правила перевода и советы

• г. Краснодар

Можно ли использовать землю Ижс под коммерцию (маленький магазин и личный кабинет), или надо переводить, если переводить, то с чего начинать и как.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На открытие магазина нужно получить разрешение местной администрации.

Татьяна делаете межевой план на участок который будет использоваться под магазин, после чего обращаетесь в местную администрацию для изменения разрешенного или условно разрешенного вида земельного участка в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования, могут понадобиться и публичные слушания, но они обычно чисто формальность. Также необходимо будет к энергетикам обратиться для отдельного подключения магазина к линиям электросетей. Будут вопросы или нужна будет помощь, звоните мне.