Имеет ли право вступать в долю в наследстве, потомок умершего наследника, который при жизни вообще не принимал наследства?

• г. Казань

Имеет ли право вступать в долю в наследстве, потомок умершего наследника, который при жизни вообще не принимал наследства?

Ответы на вопрос (7):

Интересный вопрос, потомок, смотря какой очереди имеет право вступить в долю в наследстве

При жизни не принимал наследства это не понятно

При жизни наследник первой очереди не принимал наследства,умер,имеет ли право потомок,тоесть сын,этого умершего наследника,вступить в долю в наследстве,вместо умершего отца своего?

наследник второго умершего наследодателя является наследником. да, сын может.

Да! вы тоже являетесь наследником.

нет, сын принимает наследство только за отцом

Отец не вступая в наследство писал отказ, или просто не принял его а пользовался фактически?

Умерший наследник вообще не принимал наследства,ни фактически ни иным способом.В жизни наследодателя вообще не появлялся..Умер после наследодателя..

Значит его наследники не могут претендовать на имущество, которое он сам не наследовал.