Возможность несовершеннолетнего подписывать протокол в школе без согласия родителей

• г. Асбест

Скажите пожалуйста имеет ли несовершеннолетний ребенок 10 лет подписывать без родителей протокол в школе, но с социальным работником? У нас произошла драка в школе и детей на допрос вызывали к директору и они подписали протокол этого дела, родители были вобще не вкурсе.

Ответы на вопрос (4):

при социальном работнике - независимом лице - имеет право подписать

вы - как законный представитель ребенка - вправе оспорить эту подпись

Здравствуйте. Вас обязаны были вызвать в школу. Вы являетесь законным представителем ребёнка. Если во время данной процедуры присутствовал инспектор пдн, то он должен был знать положения действующего законодательства.

Во время данной процедуры были директор социальный работник из школы и дети

Здравствуйте! в любом случае вас должны были поставить в известность. Пишите жалобу в прокуратуру