Вопросы перенесения и подключения частной канализации на приобретенном участке ИЖС

• г. Кашира

Купил участок ИЖС, раньще он был в собсвенности города, предыдущий хозяин его взял в аренду, построил дом и приватезировал. Через участок идет частная канализация, было проложена еще когда участок был собственностью города а щас он в моей собственности. Могу ли подать в суд чтоб линию канализации перенесли с моего участка или чтобы я ее переложил так как мне удобно, тк где она сейчас расположена я хочу построить дом, а так же могу ли я в нее подключится и у кого брать разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Да. можете обратиться в суд по данному вопросу.

Предлагаю Вам установить платный сервитут - в судебном порядке.

В том числе с исковым требованием о переносе линии.

Многие говорят что нельзя тк она частная и участок куплен с этой канализацией и ничего сделать уже нельзя. Кому верить?

Только в суде, и только по требованию собственника -