Каковы последствия ареста опекуна инвалида на 10 суток и есть ли возможность его избежать?

• г. Волгоград

Моего брата остонавили сотрудники ДПС мой брат был в алкогольном опьенении. Его ористовали и посадили мне они сказали что у него на следующий день будет суди скозали что посадят на 10 суток и потом выйдет.

Вопрос

у моего брата такая сетуация он единственный опекун своего брата инвалиди. Что будет с тем кого пасадят на 10 суток или можно как то обойти ареста? То что он опекун.

Ответы на вопрос (1):

С юристом на суде - можно избежать арест.