Вопрос о необходимости отработки двух недель перед увольнением после длительного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. хочу сменить место работы. Скажите пожалуйста нужно ли мне отрабатывать 2 недели если я 2 года уже в отпуске? Или возможно увольнение в один день?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно написать заявление с учетом двухнедельного уведомления (ст. 80 ТК РФ). Но выходить на работу из отпуска на это время не нужно.