В Налоговом кодексе сказано, что социальный налоговый вычет предоставляется по заявлению налогоплательщика

• г. Архангельск

В Налоговом кодексе сказано, что социальный налоговый вычет предоставляется по заявлению налогоплательщика, а бухгалтерия нашей организации требует еще к этому заявлению справку о составе семьи в праве ли мы ограничется заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Справка о составе семьи как правило всегда предоставляется в бухгалтерию в случае оформления пособий или вычетов.

С уважением,