Эффективные способы передачи имущества (строение и земля) из общества с одним учредителем физическому лицу - освобождение от налога и снижение затрат

• г. Калининград

Как правильно передать имущество (строение и земля под ним) из общества с одним учредителем физическому лицу? Ну и дешевле конечно и что б без налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Без налога не получится,особенно при ОСНО.

Передать имущество можно по договору купли-продажи или договору дарения.

В первом случае у продавца обязанность уплатить налог. Во втором у одаряемого таже обязанность уплатить налог. Без налога никак.