Начисление исполнительского сбора на пени за коммунальные услуги - допустимо ли?

• г. Череповец

Заплатила долг за комуналку + исполнительский сбор, начислили пени 219 руб, письмо не прислали о том что пени начислили и потом еще начисляют исполнительский сбор на пени 1000 руб, скажите пожалуйста имеют они начислять исп. сбор на пени.

Ответы на вопрос (1):

исполнительский сбор начисляется только на сумму долга по решению суда. Если туда входили и пени, то будет начислено на общую сумму (долг+пени)