Вопрос о взыскании 1/4 квартиры в пользу истца за долги - возможно ли это?

• г. Боровичи

Можно ли за долги взыскать в пользу истца 1/4 квартиры, которая находится в собственности у должника за неуплату кварплаты и алименты, остальная доля в квартире у ребёнка 1/2 и у исца 1/4

Ответы на вопрос (1):

Юлия,в соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.