Как правильно оформить продажу авто в рассрочку без банка и обезопасить себя от возможной невыплаты покупателем

• г. Хабаровск

Как юридически правильно оформить продажу авто в рассрочку (без банка). Как себя обезопасить если вдруг покупатель через месяца два прекратит выплачивать...? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте договор займа и договор залога. Но обезопасить от отклонения исполнения обязательств по договору заемщика Вы не сможете. В любом случае, если он платить не будет, то Вы заберете авто обратно